Информация для участников

Внимание! Вы просматриваете архив конференции!
Актуальная информация находится здесь

 

Тематика школы-семинара в 2016 году представлена следующими основными направлениями:

1. Новые социально-экономические явления и процессы:  новая модель экономического роста и инновационные процессы, социально-экономическое развитие, корпоративные структуры, финансовые рынки, рынки труда, экономика неформальных рынков, экономика и право, эколого-экономические механизмы, социальные отношения и многообразие общества, экономическое образование.

2. Методология, понятия и инструменты экономического анализа: макроэкономическое моделирование, экономика знаний и инновационных процессов, понятия и методы институционального анализа, модели искусственных обществ, интеллектуальная собственность, теория фирмы, стационарные и нестационарные экономические процессы, системный анализ, математические методы исследования операций, методы экономических измерений и статистической обработки данных, эконометрика, методы прогнозирования, теоретические модели управления.

3. Прикладные задачи и методы управления социально-экономическими системами: методы принятия решений, стратегии и механизмы государственного регулирования экономики, стратегии и актуальные проблемы развития отраслей, территорий и организаций, социальная политика.

 

Формат школы-семинара:

  • пленарные заседания;

  • междисциплинарные пленарные заседания;

  • круглые столы;

  • секционные заседания;

  • мастер-классы и лекции для студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

 

Доклады на пленарных и междисциплинарных заседаниях охватят широкий круг теоретических и прикладных вопросов системного моделирования социально-экономических процессов. Первое пленарное заседание будет посвящено теоретическому анализу развития новых экономических направлений. Особое внимание будет уделено вопросам проектной экономики, конкуренции, координации и сотрудничества.

 

Круглый стол 1 «О междисциплинарности социально-экономических исследований»

Круглый стол 2 «Цифровая экономика»

Круглый стол 3 «Социальная психология науки»

Круглый стол 4 «Волновые явления в экономике»

Круглый стол 5 «Проблематика использования статистических и социологических данных в экономике»

 

Междисциплинарное заседание «Разнообразие и социальные взаимодействия в контексте современных экономических исследований» по направлениям исследований ЛИСОМО РЭШ

 

Мастер-класс и лекция для аспирантов, преподавателей и молодых ученых.

 

Планируется провести заседания следующих секций:

1. Экономическая теория

2. Механизмы государственного, регионального и муниципального

управления

3. Современные тенденции развития хозяйственных комплексов и фирм

4. Экономика инновационных процессов

5. Социальная политика и рынки труда

6. Финансовый анализ, банки, инвестиции

7. Математические методы в экономических исследованиях

 

Регламент работы школы-семинара:

  • Доклад на пленарном заседании – 30 мин.

  • Доклад на секционном заседании – 15 мин.

  • Сообщение на секционном заседании – 10 минут.

  • Доклад на круглом столе – 15 мин.

  • Выступление на круглом столе – 5-10 мин.

  • Лекция, мастер-класс – 90 минут.

Рабочие языки – русский, английский.

 

 

Для участия в работе школы-семинара Вам необходимо зарегистрироваться на сайте школы-семинара www.smsep.ru. Если Вы уже зарегистрированы, то можете использовать свой логин и пароль.

После того, как Вы получите подтверждение регистрации и Ваш статус входа, Вам необходимо на сайте заполнить заявку на участие и прикрепить файлы с аннотациями (на русском и английском языках – общим объемом не более 1 полной страницы) и тезисами доклада объемом 4 страницы через один интервал (правила оформления – см. Приложение 1 или на сайте в разделе «Образцы документов»). В аннотации обязательно указать данные об авторе (авторах), название доклада и ключевые слова на русском и английском языках. Заявка, аннотация и тезисы доклада должны быть прикреплены к регистрационной форме на сайте до 10 июля 2016 года.

Файлы называть фамилиями всех авторов, например, Иванов-тезисы.doc, Петров Сидоров-заявка.doc.

Если Вы допускаете возможность участия в школе-семинаре без доклада, то необходимо сообщить об этом в заявке до 20 августа 2016 годаВозможность участия в школе-семинаре в качестве слушателя будет определяться наличием свободных мест проживания.

Решение о включении выступлений в программу конференции будет принято Оргкомитетом, исходя из рекомендаций Экспертной группы, и сообщено участникам в их личном кабинете на сайте и продублировано по электронной почте до 10 августа 2016 г. Окончательный статус участия (пленарный доклад, секционный доклад, секционное сообщение, доклад или выступление на круглом столе) будет сообщен участникам до 1 сентября 2016 г.

Включенные в программу школы-семинара доклады будут опубликованы только при условии очного участия в работе школы-семинара. На заседаниях докладчики смогут воспользоваться мультимедийным проектором и флипчартом.

До 1 сентября все приглашенные участники должны подтвердить возможность приезда. Приглашения участникам будут высланы не позднее 15 сентября 2016 года.

 

Экскурсионная и культурная программа

О своем желании участвовать в банкете и экскурсиях участники должны сообщить при заполнении анкеты на размещение и участие в мероприятиях на сайте школы-семинара. Оплатить участие в мероприятиях Вы сможете в день приезда в штабе оргкомитета.

1. Обзорная экскурсия по городу и экскурсия по Главному музейному комплексу Эрмитажа (с 9.00 до 14.00)

Цена составляет 1 150 рублей с человека       

В цену входит:

- автобус с 9.00 до 14.00

- услуги экскурсовода

- обзорная экскурсия по городу

- входная плата в Эрмитаж

- обзорная экскурсия по Главному музейному комплексу Эрмитажа продолжительностью 1,5 часа

2.  Экскурсия в Пушкин (Екатерининский дворец + парк) + обед в ресторане в Пушкине.

Цена составляет 2 350 рублей с человека

В цену входит:

- трансфер на автобусе гостиница С-Петербург – Пушкин - гостиница С-Петербург

- услуги экскурсовода

- входная плата в Екатерининский дворец и парк

- обед в ресторане в Пушкине

- экскурсия по Екатерининскому дворцу