К круглому столу №4

Дата новости: 
18 июля 2017 г.

14 июля состоялась встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с директором Института анализа предприятий и рынков Высшей школы экономики Андреем Яковлевым, в которой также приняли участие руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев и доцент экономического факультета Воронежского госуниверситета Ирина Щепина.

Алексей Гордеев и Андрей Яковлев обсудили научно-исследовательский проект «Региональная модель управления и политика развития отраслевых рынков в Воронежской области», разработка которого находится на завершающем этапе.

Ученые Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Воронежского государственного университета ведут работу над проектом начиная с декабря 2016 года. Он нацелен на исследование ключевых факторов, влияющих на эффективность региональной модели управления в нашей области, а также разработку рекомендаций по политике развития отраслевых рынков в регионе.

Планируется, что проект будет завершен уже к осени этого года.

На основании полученных данных будет разработан перечень практических предложений по совершенствованию региональной модели управления области, сформулированы рекомендации по возможному тиражированию «лучших практик», накопленных в Воронежской области.

Результаты исследования будут опубликованы в ведущих российских и зарубежных журналах, а также представлены на ведущих российских и международных конференциях. В первую очередь в Воронеже в октябре: 1–7 октября 2017 на XL международной научной школе-семинаре им. акад. С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов», 12–14 октября на IV Международной управленческой платформе им. В.Н. Эйтингона.

Пресс-служба ВГУ  

Фото Управления по взаимодействию со СМИ и  

административной работе правительства Воронежской области