Информписьмо №3

Дата новости: 
08 октября 2020 г.

Уважаемые коллеги!
Информация для подготовки и участия
 в работе Школы-семинара.

1. Заседания Школы-семинара будут проходить в онлайн-формате на платформе видеоконференции Zoom. Инструкция по пользованию Zoom и ссылка на вход в конференцию размещены в разделе «Подключиться к Zoom» в меню слева. Также на главной странице сайта в разделе «Новости и объявления» ежедневно будет размещена кнопка входа в конференцию и актуальная программа.

2.    В разделе меню «Материалы  конференции» можно ознакомиться с аннотациями докладов участников (Скачать Сборник аннотаций 2020).

3.    В разделе меню «Расписание Школы-семинара 2020» выставлено актуальное расписание Школы-семинара на сегодняшний день.

4.  В разделе меню «Программа Школы-семинара 2020» программа будет ежедневно актуализироваться. Просьба, посмотреть внимательно программу.

5.     В ваших Личных кабинетах выставлены статусы и форматы участия.
- Если у вас есть замечания, дополнения, корректировки и т.п., сообщите на почту конференции и по телефонам рабочей группы.
- Все докладчики должны подтвердить свое участие с докладом или сообщить об отказе от выступления на почту конференции
smsep-shatalin@yandex.ru не позднее 13 октября.

6.    Обновлены разделы меню: Общая информация, Тематика школы-семинара 2020, Расписание Школы-семинара 2020, Программа Школы-семинара 2020, Материалы конференции, Оргкомитет, Контакты, Список участников 2020.

7.    Появился раздел меню «Подключиться к Zoom»

8.    Проведение заседаний:

  • Вход на конференцию Zoom будет открываться за 30 минут до начала заседаний. Докладчики могут войти заранее и проверить техническую готовность.
  • Вход на конференцию осуществляется строго под своим именем и фамилией.
  • Все участники на время выступления докладчиков отключают микрофон.
  • Докладчики показывают презентации докладов со своего компьютера (ведущий заседания разрешает «Поделиться экраном»). Если у вас есть технические проблемы с демонстрацией презентации, то вы можете прислать ее заранее на почту конференции, в этом случае она будет демонстрироваться с компьютера организатора.
  • Для каждого заседания будет указан телефон члена рабочей группы, которому нужно звонить в случае технических неполадок.
  • Просьба, соблюдать регламент.

9.    Напоминаем, что варианты оплаты оргвзносов размещены на странице «Оргвзнос», срок оплаты до 13.10.2020.

10.    13 октября 2020 года в 19.30 состоится Заседание оргкомитета. Просьба, подключиться также всем ведущим заседаний, Круглых столов, Дискуссионной панели и руководителям секций.
11.    Секционные заседания. Пожелания о времени доклада на секции в рамках возможных корректировок можно высказать секретарям секций до 13 октября. Контакты секретарей в разделе меню – Контакты.

12.    Вечер встреч. 14 октября с 20.00 до 22.00 состоится торжественный онлайн вечер. Просим всех подумать о каком-то «послании» участникам нашего сообщества (короткая речь, тост, песня, стихотворение и т.д. и т.п.). Ждем всех!

13.     15 и 16 октября вечером предусмотрено время для свободного общения в зуме, а также обсуждений и дискуссий.

14.     В ближайшие дни будет выставлена ссылка на папку с файлами тезисов. Просьба всем проверить свои тезисы на предмет необходимых корректировок. Если вы будете вносить исправления, то окончательные файлы тезисов нужно прислать на почту конференции до 26 октября 2020 г. Тезисы будут изданы, размещены в РИНЦ и на сайте конференции. Все кому, необходима печатная версия тезисов, должны сообщить об этом на почту, а также написать адрес для рассылки.

15.    Сертификаты участников будут разосланы всем участникам по электронной почте после завершения конференции.

16.     Если вы хотите поделиться своими материалами (презентациями, ссылками и т.п.) с другими участниками, то присылайте материалы на почту, мы их выставим и откроем доступ.
 

Ждем всех на Школе-семинаре! До встречи!
Рабочая группа Оргкомитета